Find Jobs
Hire Freelancers

ABOGADO PARA EMPRESA DE TECNOLOGÍA

$3750-11250 MXN

Închis
Data postării: circa 6 ani în urmă

Plata la predare
TAREAS: Realización de contratos (clientes, proveedores, socios, licencias, NDA, NCA) Soporte para relaciones gubernamentales Negociaciones Administración de ciclo de vida de contratos Estrategias legales en general (laboral, fiscal, administrativo, civil, mercantil) PERSONALIDAD: Debe ser ordenado(a) Autodidacta Dinámico(a) Meticuloso(a) Comprometido(a) Independiente Que no requiera supervisión para lograr los objetivos Iniciativa constante Gusto por la innovación REQUISITOS: 2 años de experiencia mínimo (preferencia para los que vienen de despacho legal) Inglés intermedio al menos Estudios terminados o último semestre Preferencia por temas empresariales (mercantil, civil, fiscal) Experiencia en asuntos empresariales, preferentemente de servicios profesionales, software, innovación, etc. Que le guste la tecnología será mucho mejor ESCUELAS: UNAM, Libre de Derecho, ITAM, ITESM, PERFIL: Recién egresado(a) Edad: 21-25 años CONDICIONES DE TRABAJO: Jornada completa o media jornada Col. Condesa (Amsterdam) cerca metro Chilpancingo. Home office es opción también mostrando resultados Sueldo 8,000-12,000 negociables dependiendo de experiencia demostrable.
ID-ul proiectului: 16329285

Despre proiect

O propunere
Proiect la distanță
Activ: 6 ani în urmă

Vrei să câștigi bani?

Avantajele de a licita pe platforma Freelancer

Stabilește bugetul și intervalul temporal
Îți primești plata pentru serviciile prestate
Evidențiază-ți propunerea
Te înregistrezi și licitezi gratuit pentru proiecte

Despre client

Steagul MEXICO
Mexico, Mexico
0,0
0
Membru din aug. 31, 2017

Verificarea clientului

Mulțumim! Ți-am trimis prin e-mail linkul pe care trebuie să-l accesezi pentru a revendica creditul gratuit.
A apărut o eroare la trimiterea e-mailului. Încearcă din nou.
Utilizatori înregistrați Totalul proiectelor postate
Freelancer ® is a registered Trademark of Freelancer Technology Pty Limited (ACN 142 189 759)